Pas moins de 8 équipes pour cette saison aux Francs Archers en DR (Division Régionale), D2 (Division 2) et D1 (Division 1).

 

D1 Homme

Equipe D1 homme depuis 2016.

Cette même équipe est sélectionnée pour la Coupe d'Europe des Club en septembre 2018.

d1 fichet

Romain Fichet

INSEP

 

d1 jimenez

Mathieu Jimenez

INSEP

 

d1 billoue

Florian Billoue

INSEP

Capitaine

d1 gristi

Adrien Gristi

Pôle France de Dijon

 

 

Les manches D1   21 avril  12 mai 9 juin  Finale : 28 juillet

 

=> Suivre l'Equipe D1 : facebooklogo Equipe D1 Nice Tir a l'arc

D2 Femme

Equipe D2 femme depuis 2016.

d2 treves

Aurélia Trèves

Pôle France de Dijon

d2 fialons

Sandrine FIALON

Capitaine

d2 gristi

Corinne Gristi

 

d2 sabine

Sabine Sakaloff

 

dr cadet ferdinand m

Mélina Ferdinand

 

 

Les manches D2   28 avril  19 mai 23 juin  Finale : 22 juillet

 

=> Suivre l'équipe D2 : facebooklogo Equipe D2 FANice

DR

Homme (relève de la D1)

dr hom masterenko 

Jean Claude Masterenko

 

dr hom spagnol

Laurent Spagnol

 

dr hom focke

Dirk Focke 

Capitaine

dr cadet fenoglio

Matheo Fenoglio

 

dr cadet bernardi

Nicolas Bernardi

Pôle France de Dijon

 

Femme (relève de la D2)

dr fem biguet 

Marie Pierre Biguet

 

dr fem malheurty

Sandra Malheurty

 

d2 sabine

Sabine Sakaloff

 

d2 fialons

Sandrine Fialon

Capitaine

Arc à Poulies

dr amp sakaloff 

Nicolas Sakaloff

Capitaine

dr amp biguet

Jacky Biguet

 

dr amp desiry 

Frédéric Désiry

 

Cadet - Junior Homme

dr cadet bernardi

Nicolas Bernardi

Pôle France de Dijon

dr cadet chabalier2

Yoan Chabalier

Pôle Espoir de Boulouris

dr cadet fenoglio

Matheo Fenoglio

Capitaine

dr cadet biancalana

Quentin Biancalana

 

dr cadet biguet

Thomas Biguet

 

Cadette - Junior Femme

dr cadet ferdinand m

Mélina Ferdinand

Capitaine

dr cadet ambre

Ambre Fantino-Valenti

 

dr cadette hahusseau 

Elodie Hahusseau

 

Benjamin - Minime mixte

dr benj viale

Romain Viale

Pôle Espoir de Boulouris

Capitaine

dr benj maxime b

Maxime Barkats

 

 

dr benj soren

 Soren Focke de Beaucourt

 

 

dr benj anthony2

Anthony Culot

 

 

dr benj elisa2

Elisa Thomasoni

 

 

 

Les manches DR   22 avril  13 mai 10 juin  Finale : 20 et 21 juillet