• Equipe D1 Hommes 2021

     

 

Nouvelle édition du Challenge Rebelles pour la 7ème année.

Suite au différents événements (pandémie et guerre en Ukraine), la présence d'archers comme durant la saison extérieur 2022, a été peu reduite malgré que le concours était le dernier week-end pour les sélections pour le Championnat de France.

 

Malgré tout, les compétiteurs niçois ont été présents avec une participation très importante de 43 départs sur le week-end.

 

Tout d'abord, le tir extérieur international (TAEI)

 

* Cameron Canetti (poussin - 20m) : 1er

 CAMERON

* Victor Fuselier (benjamint - 30m) : 1er

VICTOR

sélectionné avec son équipe mixte pour le Championnat de France par équipe de club

 

ROMANE ELENA

* Elena Barretta (minime - 40m) : 1ère

sélectionné avec son équipe mixte pour le Championnat de France par équipe de club

 

* Romane Bottaro (minime - 40m) : 2ème

 

* Artur Lopez Dordio (minime - 40m) : 1er

ARTUR

Sélectionné en individuel et par équipe de club pour le Championnat de France

 

* Vincent Guillaume (minime - 40m)

Sélectionné avec son équipe Mixte jeunes pour le Championnat de France par équipe de club

 

* Mélina Bouret (cadette - 60m) : 2ème

sélectionné en double mixte jeunes avec Romain Viale pour le Championnat de France par équipe de club

 MELINA

* Romain Viale (cadet - 60m) : 1er

Sélectionné en individuel et par équipe cadet + double mixte jeunes

 

* Soren Focke du Beaucourt (cadet - 60m) : 3ème

SOREN

Sélectionné avec son équipe cadet pour le Championnat de France par équipe de club

 

* Maxime Barkat (cadet - 60m)

Sélectionné avec son équipe cadet pour le Championnat de France par équipe de club

 

* Quentin Biancalana (Senior 1 - 70m) : 2ème

 

* Delphine Renault (Senior 2 - 70m) : 2ème

DELPHINE

 

* Dirk Focke (senior 2 - 70m) :2ème

DIRK

 

En Tir extérieur National (TAEN)

 

* Elena Barretta (Minime - 30m) : 1ère

 

* Romane Bottaro (Minime - 30m) : 2ème

 

MELINA SARAH

* Mélina Bouret (Cadette - 50m) : 1ère

 

* Sarah Biancalana (Catte - 50m) : 2ème

 

RENATO MAXIME

* Maxime Spagnol (Cadet - 50m) : 1er

 

* Renatto Barretta (Cadet - 50m) : 2ème

 

* Amandine (senior 1 - 50m) : 1ère

AMANDINE

 

CHRYSTELLE SABINE

* Chrystelle Wyndaële (senior 2 - 50m) : 1ère

 

* Sabine Sakaloff (Senior 2 - 50m) : 3ème

* Serge Ginesy (senior 2 - 50m) : 2ème

 

 

 

 

Nous utilisons les cookies pour améliorer votre expérience utilisateur.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.